28 октября 2022 года на Большой сцене «ЖЕНИТЬБА»

ГАСТРОЛИ РОСТОВСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМЕНИ М. ГОРЬКОГО

Н. В. Гоголь

«ЖЕНИТЬБА»

комедия в двух действиях (12+)

Большая сцена

28 ОКТЯБРЯ 19.00

Продолжительность спектакля – 2 часа 30 минут

Гастроли проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «РОСКОНЦЕРТ»

Постановка — народный артист России Сергей Арцибашев

Блистательная русская классика, гоголевская «Женитьба» – очаровательная, трогательная комедия, с живым исполнением русских романсов и настоящим парадом ярчайших актерских образов. «Право, такое затруднение – выбор! Если бы еще один, два человека, а то четыре. Как хочешь, так и выбирай… просто голова даже стала болеть… Такое несчастное положение девицы, особливо еще влюбленной…». На муки выбора Агафьи Тихоновны можно смотреть, право, бесконечно.  Спектакль «Женитьба» – одна из лучших постановок репертуара. Шутливый, ироничный, залихватский, он в то же время наполнен щемящей лирикой и оставляет невероятно нежное, теплое впечатление.

Постановка «Женитьба» является от одной из последних работ безвременно ушедшего из жизни Сергея Арцибашева – народного артиста России, лауреата Государственных премий РФ, поистине выдающегося Мастера отечественной сцены.

Прокрутить вверх