29 -30 октября 2022 г. на Большой сцене «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЕМЕЛИ, ИЛИ ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ»

ГАСТРОЛИ РОСТОВСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМЕНИ М. ГОРЬКОГО

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЕМЕЛИ, ИЛИ ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ»

спектакль для детей по мотивам русской народной сказки (0+)

Большая сцена

29 ОКТЯБРЯ 12.00

Продолжительность спектакля – 1 час 30 минут с антрактом

Гастроли проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «РОСКОНЦЕРТ»

Постановка — Ольга Семаева

В некотором царстве, в некотором государстве жил да был молодец Емеля. Пошел однажды Емеля по воду, да поймал нечаянно в проруби большую щуку. Думал уже Емеля, как скоро полакомится сладкой ухой, да только щука оказалось не простой, а волшебной, и заговорила человеческим голосом: «Отпусти меня, Емеля, а взамен буду исполнять все твои желания, скажи только – «По щучьему велению, по моему хотению!», и любое твое пожелание исполнится».

Отпустил Емеля Щуку и тут же стал желания загадывать – и вот уже ведра с водой сами домой пошли, сани в лес сами, без коня поехали.

Что ни пожелает Емеля – все исполняется!

Скоро про Емелино могущество слава уже по всему царству пошла. А в ту пору жил в царстве Царь, и была у него дочка – царевна Несмеяна. Никто ничем рассмешить ее не мог: всегда грустная сидит, а то и слезы льет. Издал Царь указ: кто Несмеяну насмешит-потешит, тому ее в жены отдать. Много женихов во дворце побывали, да так ни с чем и ушли.

Прослышал и Царь про Емелю, да приказал его во дворец привести – царевну рассмешить.

Что же, друзья, получится у Емели насмешить Несмеяну? Волшебство на его стороне, должно сработать! Да только сначала надо Емелю с печи-лежанки стащить, ведь Емеля наш – лентяй и лежебока! Вот и получается, что приключений в сказке – хоть отбавляй!

Театр воплотил сказку в классическом русском стиле, с оригинальным сценическим решением.

«Приключения Емели» – динамичная, волшебная, красивая постановка, поучительная, как всякая русская сказка, с обаятельными и смешными героями!

Прокрутить вверх