Смоленский государственный академический драматический театр имени А. С. Грибоедова награжден дипломом Всероссийского театрального фестиваля «23 дня до Победы»

В 76-ю годовщину Великой Победы Театр Российской Армии предложил вспомнить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, которое мы не смогли отпраздновать в полной мере в связи со случившейся пандемией.

Театр Армии по инициативе Минобороны при участии СТД объявил о старте Всероссийского театрального фестиваля «23 дня до Победы».

Название фестиваля выбрано не случайно, именно столько шла Берлинская наступательная операция, одна из последних стратегических операций советских войск на Европейском театре военных действий, в ходе которой Красная армия заняла Берлин, что привело к безоговорочной капитуляции Германии. Операция продолжалась 23 дня — с 16 апреля по 9 мая 1945 года.

В период с 16 апреля по 9 мая наши коллеги предложили театрам сыграть на своих площадках спектакли о Великой Отечественной войне.

В рамках фестиваля Смоленский государственный академический драматический театр имени А. С. Грибоедова 6 мая 2021 года в 19.00 показал спектакль «Судьба человека» по мотивам одноимённого произведения М. Шолохова (12+). 

#23днядопобеды#teatrarmii.ru

Спектакль был показан с применением технологии тифлокомментирования. Комментарии созданы в рамках проекта «Тифлокомментирование – возможность видеть», финансируемого за счёт средств Фонда Президентских Грантов. 

«Судьба человека». Смоленский драмтеатр отмечен дипломом всероссийского фестиваля — ГТРК Смоленск

Прокрутить вверх