«БЕЛЫЕ КОРАБЛИКИ»

VIII Международный театральный фестиваль «Смоленский ковчег»

Государственное  автономное учреждение культуры «Рязанский государственный областной театр юного зрителя» (Россия, г. Рязань)

6 апреля 2022 года

16.00  показ видео спектакля на официальной странице Смоленского государственного академического драматического театра имени А. С. Грибоедова в социальной сети ВКонтакте – https://vk.com/dramteatrsm

«БЕЛЫЕ КОРАБЛИКИ»

по пьесе А.Арбузова «Мой бедный Марат» и книге «Детская книга войны. Дневники 1941-1945» (12+)

  • Режиссёр  — Филипп Гуревич
  • Художник — Александра Дашевская
  • Художник по свету – Георгий Горазеев
  • Музыкальное оформление — Филипп Гуревич

О спектакле

Спектакль про детей блокадного Ленинграда. Честный взгляд на войну глазами юного человека, живущего в страшном, искореженном городе- мире. Это история не про отчаяние перед неотвратимостью смерти, а про отчаянное желание жить.

Продолжительность спектакля 1 час 05 мин. без антракта

О театре

Рязанский театр юного зрителя был создан 14 декабря 1937 года по решению Комитета по делам искусств при Совнаркоме СССР.

Спектакли театра ориентированы на зрителей разного возраста, в репертуарной афише представлена русская и зарубежная классика, авторские и народные сказки, современная российская и мировая драматургия.

Рязанский театр юного зрителя не ограничивает свою деятельность рамками Рязани, он выезжает на гастроли, участвует в различных театральных фестивалях.

В театре ежегодно проходит экспериментальная творческая лаборатория «Молодые драматурги — юным зрителям».

Спектакли и творческие работники театра неоднократно становились победителями и лауреатами областных смотров-конкурсов  «Признание» и «Зеркало сцены».

Прокрутить вверх