ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАША ТЁТЯ!

ГАСТРОЛИ РЯЗАНСКОГО ОБЛАСТНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА

«Здравствуйте, я ваша тетя»

мюзикл В. Баскина по мотивам пьесы Б. Томаса

автор либретто Е. Муравьев

в двух дейcтвиях (12+)

20 ИЮНЯ 19.00

Продолжительность спектакля – 2 часа 20 минут

  • Режиссер-постановщик – Иван Китанин
  • Дирижеры-постановщики – Ринат Бикташев, Леонид Привалов
  • Балетмейстер-постановщик – Александр Сапрунов
  • Художник-постановщик – Александр Якунин

Одна из самых смешных и любимых зрителями комедий мирового репертуара «Тётка Чарлея» английского драматурга Брендона Томаса, усилиями авторов композитора Владимира Баскина и поэта-песенника Евгения Муравьева, превращена в яркий и запоминающийся мюзикл. В нем гармонично соседствуют остроумный, искромётный юмор и тонкая пронзительная лирика.

Действие происходит в Англии. Студенты Чарли Уикем и Джек Чесней влюблены. Они хотят встретиться со своими возлюбленными Энни и Китти, но благовоспитанные барышни отказываются от свидания без присутствия взрослой леди. Чарли получает телеграмму, что к нему собирается приехать тётушка-миллионерша, которую он ни разу в жизни не видел. Всё складывается как нельзя лучше, но вдруг выясняется, что тётушка задерживается, а девушки прибудут с минуту на минуту. В этот момент к друзьям заходит их сокурсник Лорд Фрэнкерт Баберлей (Бабс), которого они просят ненадолго сыграть роль тётки Чарли, донну Розу.

И всё было бы хорошо, если бы сначала на вечеринку не прибыл отец Джека, бравый полковник Френсис Чесней, вознамерившийся жениться на вдове-миллионерше, а потом и опекун девушек судья Кригс, циничный и развязный хам, который «положил глаз» на миллионы донны Розы. Они начинают неистово ухаживать за мнимой тёткой. А в разгар событий появляется и сама донна Роза Д’Альвадорес с компаньонкой Эллой. Ситуация становится просто неуправляемой…

Спектакль идет в сопровождении оркестра.

Прокрутить вверх