Онлайн-квест «Традиции народов России»

Сроки проведения: с 10 июня по 31 августа 2022 года.

Официальный сайт проекта с 10 июня 2022 года: https://traditions.foxford.ru/.

Адрес информационного ресурса в сети «Интернет» для общеобразовательных организаций и размещения предварительного анонса в период с 20 мая по 9 июня 2022 г.: https://traditions-promo.foxford.ru.

Путь участника: Landing page — онлайн-тест — результаты теста и призы от организаторов и партнёров.

Содержание проекта: В тесте пользователь встречается с четырьмя старцами. Каждый старец — это собирательный образ, который представляет одну из языковых семей: алтайскую, уральскую, кавказскую и индоевропейскую.

В тесте 12 вопросов — по 3 от каждого старца. К каждому вопросу — 2 варианта ответа. Пользователь выбирает ответ: правильный будет подсвечен зелёным, неправильный — красным. Далее пользователь увидит небольшой комментарий с историко-культурной справкой, которая дополнит верный ответ.

В конце теста в зависимости от числа верных ответов пользователь получит дар от одного из старцев.

Какие знания дает проект: В развлекательной форме и интерактивном формате обучающиеся получат общее представление о традициях народов России: их разнообразии, особенностях и истоках.

В онлайн-тест вошли вопросы о быте разных народов, локальных праздниках и уникальных произведениях искусства: от стихов до танцев.

Почему это важно: Россия — страна с мультикультурным обществом. На одной территории живёт более 190 народностей! С помощью нашего проекта школьники откроют для себя всё многообразие культур, что их окружают, оценят красоту и уникальность обычаев своих соседей и смогут с большим теплом и уважением относиться к их традициям и взглядам.

Призы: Для всех участников квеста представляются бесплатные онлайн-занятия от онлайн-школы «Фоксфорд» в качестве доступа к летнему онлайн-курсу, состоящему из 20 уроков по разным темам: от генетики до языка жестов;

Розыгрыш настольных игр от всероссийского проекта «Культура для школьников»: 10 победителей, для участия необходимо поделиться результатом в Vk с хештегом #вдобрыхтрадициях.

Организаторы:

«Фоксфорд» — российская онлайн-школа для учеников, учителей и родителей. Более 13 лет помогает школьникам всех возрастов улучшать оценки, готовиться к экзаменам и олимпиадам, получать углублённые знания и раскрывать таланты. Уроки по всем предметам: от русского языка до химии, а ещё финансовая грамотность, программирование и другие внеклассные занятия. Для семей, которые хотят перейти на дистанционное обучение, работает «Домашняя школа Фоксфорда». Здесь ребята получают все нужные знания, чтобы пройти итоговую аттестацию в школе и поступить в колледж или вуз. Для учителей ведутся онлайн-курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей.

«Культура для школьников» — совместный проект Минкультуры России и Минпросвещения России, направленный на приобщение детей к культуре через игровую форму, современные форматы и каналы коммуникации.

Более подробно на портале культурадляшкольников.рф

Партнеры проекта:

  • Министерство культуры Российской Федерации;
  • РОСКУЛЬТПРОЕКТ;
  • Министерство просвещения Российской Федерации;
  • ООГО «Российский фонд культуры»;
  • «Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 2022»
Прокрутить вверх