Открыт приём заявок областного фестиваля-конкурса студенческого творчества «Студенческая весна – 2023»

Фестиваль-конкурс является региональным этапом Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в 2022-2023 учебном году среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

Принять участие в Фестивале-конкурсе могут обучающиеся всех форм обучения профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Смоленской области в возрасте от 16 до 35 лет.

Фестиваль пройдёт в четыре этапа:

этап – направление заявок от образовательных организаций в Оргкомитет до 10 апреля 2023 года включительно.

II этап – конкурсные отборы по направлениям Фестиваля-конкурса.

Дата проведения: 18 – 26 апреля 2022 года.

III этап – Гала-концерт (церемония награждения) Фестиваля-конкурса.

Дата проведения: 27 апреля 2022 года в ОГБУК «КДЦ «Губернский».

Время проведения гала-концерта будет сообщено дополнительно http://smolpatriot.ru/, в телеграм-канале Фестиваля конкурса https://t.me/studvesna67, а также через чат в приложении Телеграм, созданный для эффективного взаимодействия между Главным управлением и координаторами студенческой весны в образовательных организациях.

IV этап – национальный финал среди обучающихся высших образовательных организаций XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Финал пройдет с 26 мая по 1 июня 2023 года в городе Перми Пермского края.

Конкурсные направления Фестиваля-конкурса:

  • «Вокальное»;
  • «Инструментальное»;
  • «Танцевальное»;
  • «Театральное»;
  • «Оригинальный жанр»;
  • «Мода»;
  • «Медиа»;
  • «Видео»;
  • «Арт»;
  • «Концертная программа»

Для участия в Фестивале-конкурсе необходимо в срок до 10 апреля 2022 года в адрес Оргкомитета направить заявку по установленной форме на e-mail: mykom67@yandex.ru в формате «doc», а также копию заверенную подписью руководителя и печатью образовательной организации.

Заявка подается коллективно от образовательной организации на все направления. Регламент фестиваля-конкурса

Все участники фестиваля-конкурса получают сертификат участника в электронном виде. 

Гран-при — высшая награда за лучший номер. Обладатели Гран-при, специальных призов, а также лауреаты I, II, III степени награждаются дипломами. 

Организаторы мероприятия могут учреждать специальные дипломы и памятные призы.

Организаторами мероприятия являются Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и Смоленская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Фестиваль-конкурс реализуется в рамках областной государственной программы «Молодежная политика и гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области».

Прокрутить вверх