200-летие со дня рождения Ф. М. Достоевского

Согласно Указу Президента Российской Федерации В. В. Путина 2021 год проходит под эгидой празднования 200-летия со дня рождения  Ф. М. Достоевского – великого русского писателя, мыслителя, философа и публициста, которого по праву называют исследователем русской души.  С его творчеством знакомы во всем мире.

Федор Михайлович Достоевский входит в число хрестоматийный авторов, и не секрет, что через знакомство с его произведениями мы приобщаемся к глубочайшему пониманию сущности человека.

Спектакли по его повести не сходят с провинциальных и столичных подмостков. Смоленский государственный академический драматический театр  имени А. С. Грибоедова не стал исключением.  

В рамках празднования этого знакового юбилея Смоленский государственный академический драматический театр имени А. С. Грибоедова 18 ноября 2021 года показал спектакль «Дядюшкин сон» —  комедию в двух действиях по мотивам одноимённой  повести Ф. М. Достоевского (12+).

Спектакль – участник программы «Пушкинская карта».

Это разговор со зрителем о хитросплетениях и мечтах, которые реализуются не только через одни желания, а осуществляются через глубину отношений…

Зрители долго аплодировали прекрасной игре заслуженных артистов РФ: Ирины Головановой, Сергея Тюмина; артистов: Марии Вилюновой, Юрия Гапеева, Александра Кокшарова, Ольги Федоровой, Людмилы Моткиной, Марины Лукашовой. Ксении Павловой, Марины Аношенковой, Любови Чистяковой.

Спектакль проводился в  соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 11 ноября 2021 года № 119 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24».

Прокрутить вверх