«ГОЛОСА»

VIII Международный театральный фестиваль «Смоленский ковчег»

Молодёжный театр «Inspire» (Латвия, г. Огре)

5 апреля 2022 года

16.00  показ видео спектакля на официальной странице Смоленского государственного академического драматического театра имени А. С. Грибоедова в социальной сети ВКонтакте – https://vk.com/dramteatrsm

«ГОЛОСА»

по мотивам произведений В. Гроссмана, Б. Васильева,  В. Розова, Г. Неволиной, Р. Рождественского  (12+)

  • Режиссёр — Светлана Бара
  • Хореограф – Алина Цветкова

О спектакле

Военная драма «голоса» — это истории о выживании, борьбе, настоящей дружбе, любви. В судьбу героев спектакля ворвалась жестокая Война и изменила их жизнь навсегда… «Голоса» это спектакль о том, что война – это, в первую очередь, разрушенные человеческие судьба…

Продолжительность спектакля 1 час 45 мин. без антракта

О театре

Молодёжный театр «Inspire» начал свою деятельность летом 2016 года. Театр основан на базе театральной студии «Inspiration» — неоднократного лауреата Государственных и Международных фестивалей молодежных и детских театров.

Художественным руководителем театра является выпускница ГИТИСа (курс Р.Виктюка), актриса, режиссёр – Светлана Бара. В состав труппы входят, как выпускники театральной студии, так и профессиональные актёры.

Театр активно гастролирует в Латвии и за рубежом, участвует в международных театральных фестивалях, на которых удостаивается почетных наград и высоких оценок жюри.

В 2017 году театр получил диплом «Спектакль года» со спектаклем «Остановись, прохожий..!» на Всероссийском форуме «Взмах крыла» в Подмосковье.

В 2018 году театр представлял Латвию на Всемиронм конгрессе молодёжных театров в Москве.

Прокрутить вверх